CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Vase... - Lot 50 - Audap & Associés

Lot 50
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 24 472EUR
CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Vase à panse basse sphérique et col droit renflé en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte, à décor d'une scène des trois royaumes, le col orné de tige de fleurs, symbole bouddhiques et pétales de lotus le long de l'épaulement. Haut. : 41,6 cm Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat