DEIDIER Antoine. Le parfait ingénieur françois... - Lot 47 - Audap & Associés

Lot 47
Estimation :
300 - 300 EUR
DEIDIER Antoine. Le parfait ingénieur françois ou la fortification offensive. Paris, Ch. Ant. Jombert, 1757 ; in-4 veau marbré de l'époque usagé, intérieur parfait. Édition originale. Frontispice de Cochin, vignette de titre et 50 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE DOUBLES OU REPLIÉES.
Mes ordres d'achat