BUCKINGHAM J.S. Travels in Palestine through... - Lot 30 - Audap & Associés

Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BUCKINGHAM J.S. Travels in Palestine through the countries of Bashan and Gilead, east of the river Jordan. Londres, Longman, Hurst, Rees, Orme and Brown, 1821 ; in-4, peau à long grain fauve frottée, dos sommairement renouvelé. Portrait, carte repliée et 6 PLANCHES GRAVÉES SUR MÉTAL, toutes affectées de rousseurs. Il y a en outre de nombreuses figures à mi-page gravées sur bois de vues et de monuments.
Mes ordres d'achat