BERGIER Nicolas. Histoire des grands chemins... - Lot 25 - Audap & Associés

Lot 25
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
BERGIER Nicolas. Histoire des grands chemins de l'Empire Romain. Bruxelles, J. Léonard, 1736 ; 2 vol. in-4, veau marbré de l'époque délabré, plats détachés, bon état intérieur. Édition accompagnée d'un frontispice (petite tache d'encre) et de 4 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE DONT DEUX REPLIÉES.
Mes ordres d'achat