ATLAS. Ernest MOUCHEZ. Rio de la Plata. Description... - Lot 22 - Audap & Associés

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
ATLAS. Ernest MOUCHEZ. Rio de la Plata. Description et instructions nautiques. Paris, Imprimerie nationale, 1873. Les côtes du Brésil. Description et instructions nautiques. De Bahia à Rio de Janeiro. Paris, Challamel aîné, 1876 ; 2 ouvrages en 2 vol. in-8, demi-chagrin rouge à coins de l'époque, dos à nerfs ornés. Inscriptions dorées MARINE ET COLONIES. CARTES ET PLANS. Le premier ouvrage contient 4 cartes hors-texte, le second 13.
Mes ordres d'achat