ATLAS. Amiral Camille-Clément de LA RONCIÈRE-LE... - Lot 21 - Audap & Associés

Lot 21
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ATLAS. Amiral Camille-Clément de LA RONCIÈRE-LE NOURY. La Marine au siège de Paris. Paris, H. Plon, 1872 ; grand in-folio demi-chagrin noir, couverture, dos lisse orné. Atlas seul, comportant une grande carte scénographique en couleurs du Théâtre de la guerre de 1870 (Paris et environs) et 10 planches en couleurs dont 7 doubles ou repliées.
Mes ordres d'achat