ATLAS. Joseph ROUX. Recueil des principaux... - Lot 16 - Audap & Associés

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 629EUR
ATLAS. Joseph ROUX. Recueil des principaux plans des ports et rades de la mer Méditerranée. Extraits de ma carte en douze feuilles. Dédiée à Monsgr le duc de Choiseul Marseille, J. Roux, 1764 ; in-4 oblong veau marbré de l'époque, dos lisse. Titre gravé dans un encadrement et 121 CARTES ET PLANS GRAVÉS EN TAILLE-DOUCE.
Mes ordres d'achat