ATLAS. Nicolas de FER. Introduction à la... - Lot 10 - Audap & Associés

Lot 10
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 426EUR
ATLAS. Nicolas de FER. Introduction à la géographie. Paris, Danet, gendre de l'auteur, 1717 ; in-8, veau brun de l'époque frotté. Livre entièrement gravé, accompagné d'une planche, sphère artificielle, et de 5 GRANDES CARTES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE et plusieurs fois repliées : Mappemonde, Europe, Asie, Afrique, Amérique. Déchirures sans manque.
Mes ordres d'achat