ALBUM AMICORUM DE E.M. (Monogramme). 1824-1844... - Lot 1 - Audap & Associés

Lot 1
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
ALBUM AMICORUM DE E.M. (Monogramme). 1824-1844 ; in-4 oblong, reliure romantique maroquin à long grain vert, dentelle dorée, monogramme couronné, dos lisse, filets dorés. Réunion de 19 pièces signées A. Picard, Ad. Maury, Alfred Maury, Ad. Longperier, M. de Guignes. Scènes (les premières des Antilles), fleurs, paysages, profil d'homme, jeune fille du Pays de Galles, Ermenonville, MARCHANDS D'ESCLAVES. La reliure, très jolie, est bien conservée.
Mes ordres d'achat