Équipage de Montrieux (1895-1914) - Maître... - Lot 90 - Audap & Associés

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 350EUR
Équipage de Montrieux (1895-1914) - Maître d'équipage : M. Georges Catzigras (1895-1914) Huit boutons de vénerie (quatre de 3 cm et quatre de 1,6 cm de diamètre) Sanglier passant devant un arbre, devise et banderole Second modèle (1905) Inscription au dos : " 14re Castiglione - Mon Bouvet - AGRY - JBM " (Usures.) Bibliographie : TOLLU et TREMBLOT DE LA CROIX, Deux siècles de Vénerie à travers La France, Tome IV, p. 816
Mes ordres d'achat