Dix cuillers et dix fourchettes en argent... - Lot 283 - Audap & Associés

Lot 283
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 1 116EUR
Dix cuillers et dix fourchettes en argent modèle filets, chiffrées " P. GAULTIER " sur le manche. PARIS 1777. Maître orfèvre : Pierre-Nicolas SOMME pour neuf couverts et une fourchette. PARIS 1783 pour une cuiller. Poids : 1.850 kg (Chocs et usures.)
Mes ordres d'achat