Paire de salerons doubles de forme ovale... - Lot 279 - Audap & Associés

Lot 279
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 674EUR
Paire de salerons doubles de forme ovale en argent ajouré à décor de médaillons aux armoiries MACÉ DE GASTINES entre des putti et guirlandes de fleurs. La prise centrale en forme d'urne. PARIS 1786. Orfèvre : Marc-Étienne JANETY (reçu en 1777) Les intérieurs en cristal bleu. Poids brut : 225 g. (Accidents et déchirures.)
Mes ordres d'achat