Étui en galuchat contenant un outil de mesure... - Lot 261 - Audap & Associés

Lot 261
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
Étui en galuchat contenant un outil de mesure articulé en ivoire à sept volets. L'unité de mesure, le pouce, inscrite à l'encre rouge. Fin du XVIIIe siècle. Hauteur de l'écrin : 10 cm (Accidents et manques à l'écrin.) Poids : 16 grammes
Mes ordres d'achat