Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes... - Lot 197 - Audap & Associés

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 079EUR
Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, la montre de forme rectangulaire, cadran émaillé jaune, chiffres arabes pour les heures, les attaches à décor d'enroulements ornées de diamants ronds taillés en huit-huit, de rubis et pierres rouges. Bracelet souple en or. Mouvement mécanique. Travail français vers 1940. (Usures - fonctionnement non garanti.) Longueur : environ 16,3 cm ; Poids brut : 34,6 g.
Mes ordres d'achat