École française du XIXe siècle, d'après Louis-Simon... - Lot 273 - Audap & Associés

Lot 273
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 030EUR
École française du XIXe siècle, d'après Louis-Simon BOIZOT (1743-1809) L'Enfance de Silène Bronze à patine brune Porte une signature « Clodion » sur la terrasse Haut. : 63 cm, sur un socle en marbre rouge veiné Littérature en rapport : Guilhem Scherf et Anne Poulet, Clodion (1738-1814), catalogue de l'exposition tenue au musée du Louvre à Paris du 17 mars au 19 juin 1992, fig. 17, p. 43 Expert : Cabinet Sculpture & Collection
Mes ordres d'achat