Suite de deux fauteuils et un canapé en hêtre... - Lot 270 - Audap & Associés

Lot 270
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 386EUR
Suite de deux fauteuils et un canapé en hêtre teinté à dossier renversé, les supports d'accotoirs et les pieds avant en balustre, on y joint un fauteuil similaire ; (nombreux accidents et restaurations ; les ceintures sanglées non examinées). Fin du XVIIIe siècle. Canapé : Haut. : 93 cm ; Prof. : environ 61 cm Fauteuils : Haut. : 88 cm ; Larg. : 54 cm Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat