Buffet à un tiroir, deux vantaux et un compartiment... - Lot 257 - Audap & Associés

Lot 257
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Buffet à un tiroir, deux vantaux et un compartiment en placage d'acajou et d'ébène à décor de faisceaux de licteurs, lyres stylisées, vases et méandres en bronze doré, les dessus et fonds (restauré) de marbre vert de mer. Étiquettes de la Maison Mercier Frères à Paris, 100 Faubourg Saint Antoine. Style Empire. Haut. : 137 cm ; Larg. : 130 cm ; Prof. : 61 cm Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat