Vitrine à deux portes en placage d'acajou... - Lot 252 - Audap & Associés

Lot 252
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Vitrine à deux portes en placage d'acajou et d'ébène ornée de lyres stylisées, vases et guirlandes feuillagées en bronze doré, les montants en forme de faisceaux de licteurs. Plateau de marbre vert de mer Style Empire Étiquettes de la Maison Mercier Frères à Paris, 100 Faubourg Saint Antoine. Haut. : 165 cm ; Larg. : 115 cm ; Prof. : 42 cm Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat