Table-console en acajou et bois noirci à... - Lot 247 - Audap & Associés

Lot 247
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 318EUR
Table-console en acajou et bois noirci à dessus de marbre blanc (accidenté), reposant sur des bustes de femmes antiques en caryatides et des pieds sphériques. Époque Empire (accidents et restaurations). Haut. : 87 cm ; Larg. : 96 cm ; Prof. : 43 cm Provenance : Collection de Jean Nicolay (1890-1959), puis par descendance jusqu'aux actuels propriétaires. Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat