Table à écrire en acajou et baguettes de... - Lot 244 - Audap & Associés

Lot 244
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Table à écrire en acajou et baguettes de laiton, la ceinture ouvrant à deux tiroirs et reposant sur des pieds en gaine. Fin du XVIIIe siècle (accidents et restaurations, manques) Haut. : 73 cm ; Larg. : 91,5 cm ; Prof. : 54 cm Provenance : Collection de Jean Nicolay (1891-1959), puis par descendance jusqu'aux actuels propriétaires. Expert : Pierre-François Dayot
Mes ordres d'achat