Manufacture Royale d'Aubusson Verdure au... - Lot 187 - Audap & Associés

Lot 187
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 644EUR
Manufacture Royale d'Aubusson Verdure au Héron et à l'oiseau Fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle Tissée en laine et soie Haut. : 290 cm ; Larg. : 240 cm La tapisserie a gardé sa bordure d'origine Elle présente des usures notamment dans les soies, d'anciennes restaurations et des retissages Elle est diminuée en hauteur et probablement en largeur Expert : Alexandre Chevalier
Mes ordres d'achat