Le Puy-en-Velay, XVIIe siècle Mortier à... - Lot 184 - Audap & Associés

Lot 184
Estimation :
110 - 140 EUR
Résultat : 103EUR
Le Puy-en-Velay, XVIIe siècle Mortier à décor en applique de fleurs de lys et gravé du monogramme P.G., muni d'un pilon (Épaufrures.) Haut. : 17 cm ON Y JOINT : Italie, dans le style du XVIIe siècle Mortier dit à poison en bronze à décor gravé de rinceaux feuillagés Haut. : 4,8 cm Expert : Cabinet Sculpture & Collection
Mes ordres d'achat