MOUSTIERS Plat et un couvercle ovale à décor... - Lot 168 - Audap & Associés

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 129EUR
MOUSTIERS Plat et un couvercle ovale à décor polychrome, au centre, d'un bouquet de fleurs, sur l'aile bouquets fleuris, pour le couvercle guirlandes de fleurs et prise en forme de tête de bélier Marqué à l'intérieur du couvercle Olerys et Laugier en jaune XVIIIe siècle, vers 1745-1750 Long. : du plat : 36,5 cm ; Larg. : 27,5 cm Long. du couvercle : 26,5 cm ; Larg. : 22 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat