MOUSTIERS Un porte-huilier ajouré et une... - Lot 167 - Audap & Associés

Lot 167
Estimation :
60 - 80 EUR
MOUSTIERS Un porte-huilier ajouré et une saucière munie de deux anses, à décor en camaïeu de jaune de bouquets de fleurs et dentelles sur le bord. Filets jaunes sur le bord. (Fêlure à la saucière et légers éclats sur le talon et sur le bord ; Fêlures et réparations aux ajourages du porte-huilier.) XVIIIe siècle Porte-huilier : Long. : 25 cm ; Haut. : 7,5 cm Saucière : Long. : 24 cm : Haut. : 6,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat