MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat et Italie... - Lot 161 - Audap & Associés

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
MOUSTIERS, Manufacture de Ferrat et Italie Lodi Deux rafraîchissoirs à verres munis d'anses en forme de branchages d'olivier. Décor polychrome de larges bouquets de fleurs chatironnées. Filets roses sur les bords. (Éclats sur les bords et craquelures pour celui de Lodi.) XVIIIe siècle Haut. : 11 et 11,7 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat