PARIS. Deux plaques rectangulaires en porcelaine... - Lot 238 - Audap & Associés

Lot 238
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 030EUR
PARIS. Deux plaques rectangulaires en porcelaine formant pendant, à décor polychrome d'une scène de chasse pour l'une l'hallali du cerf au pied du mur d'enceinte entouré de chiens courants et cavaliers sonnant, et pour l'autre la découpe du cerf devant le château, les chiens retenus par le fouet du veneur. Elles sont présentées dans un encadrement de bois doré à palmes. XIXe siècle. Haut. : 10 cm ; Larg. : 15 cm ; Cadre en bois doré : 23 x 18 cm Expert : Manuela FINAZ DE VILLAINE
Mes ordres d'achat