Point Noué dans le goût de la Savonnerie,... - Lot 228 - Audap & Associés

Lot 228
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 12 365EUR
Point Noué dans le goût de la Savonnerie, XIXe siècle, reprenant un décor d'époque Restauration (Usures et anciennes restaurations.) Haut. : 450 cm : Larg. : 440 cm Sur un fond vert amande uni, se détache une grande rosace centrale à décor de fleurs et entourée d'une bordure noire à guirlande de fleurs composée de roses, marguerites et primevères. Le tout est encadré d'une guirlande de fleurs dont les coins sont ornés de bouquets qui prennent naissance dans des rinceaux et feuilles d'acanthe polychromes. Une large bordure noire à guirlande de fleurs composée de marguerites, roses et primevères polychromes est encadrée de deux bordure ivoire à feuilles. Expert : Alexandre CHEVALIER
Mes ordres d'achat