Suite de treize chaises en acajou à filets... - Lot 222 - Audap & Associés

Lot 222
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 508EUR
Suite de treize chaises en acajou à filets d'ébène et laiton, à dossier ajouré à renversement et décor de lyre stylisée, reposant sur des pieds avant fuselés à cannelures et des pieds arrière en sabre ; (accidents et restaurations). Huit chaises de style Directoire. Cinq chaises d'époque Directoire. Haut. : 93 cm ; Larg. : 40 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat