Fauteuil en bois fruitier à dossier à renversement... - Lot 221 - Audap & Associés

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 515EUR
Fauteuil en bois fruitier à dossier à renversement à décor d'une palmette ajourée, reposant sur des pieds fuselés à l'avant et des pieds en sabre à l'arrière ; (un pied restauré, la traverse supérieure du dossier refaite). Début du XIXe siècle. Haut. : 87 cm ; Larg. : 53 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat