Régulateur de cheminée en acajou mouluré... - Lot 220 - Audap & Associés

Lot 220
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Régulateur de cheminée en acajou mouluré vitré en façade et sur les côtés, à décor de palmettes et feuillages, le cadran signé de Cachart Suc de Charles Le Roy à Paris à chiffres romains cerclé de cordelettes ; (le cadran et le mouvement de la fin du XVIIIe siècle ou du début du XIXe siècle probablement associés ; remploi). Début du XIXe siècle. Haut. : 49 cm ; Larg. : 28 cm ; Prof. : 20 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat