Commode en acajou mouluré ouvrant à cinq... - Lot 209 - Audap & Associés

Lot 209
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Commode en acajou mouluré ouvrant à cinq tiroirs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants à colonnes engagées à cannelures rudentées terminés par des pieds fuselés. Estampille de Jean-François Leleu, ébéniste reçu maître en 1764. Époque Louis XVI. Haut. : 89 cm ; Larg. : 129 cm ; Prof. : 59,5 cm Expert : Pierre-François DAYOT
Mes ordres d'achat