CHINE, vers 1900. Deux bouillottes en alliage... - Lot 107 - Audap & Associés

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 80EUR
CHINE, vers 1900. Deux bouillottes en alliage cuivreux à décor patiné de rinceaux fleuris et d'inscriptions, anses mobiles, avec leurs bouchons à visser. (Usures à la dorure, petits chocs.) Haut. : 8 cm ; Diam. de la panse : environ 13 cm.
Mes ordres d'achat