Plateau de table pliante dit " Klaptafel... - Lot 37 - Audap & Associés

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Plateau de table pliante dit " Klaptafel of flap-aan-de-wand ".
La Rencontre du roi Salomon et de la reine de Saba.
Panneau de forme chantournée.
Travail probablement néderlandais du XVIIIe siècle.
(fentes, accidents et manques.)
Haut. : 92,5 cm ; Larg. : 69 cm.
Mes ordres d'achat