[STENDHAL]. Mémoires d'un touriste par l'auteur... - Lot 194 - Audap & Associés

Lot 194
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[STENDHAL]. Mémoires d'un touriste par l'auteur de Rouge et Noir. Paris, Ambroise Dupont, 1838 ; 2 vol. in-8, demi-basane violine de l'époque, dos à nerfs portant le nom des régions décrites. Édition originale. Les titres portent la mention fictive de seconde édition. Sans le plan.
Mes ordres d'achat