Partie de ménagère comprenant : - Deux cuillers... - Lot 321 - Audap & Associés

Lot 321
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Partie de ménagère comprenant : - Deux cuillers à sauce en argent 950 millièmes modèle à agrafes feuillagées. - Vingt-quatre couteaux de table, lames en métal, - Vingt-trois couteaux à fromage, lames en métal, - Vingt-quatre couteaux à fruit, lames en argent, - Un couteau à beurre, lame en argent, - Un couteau de service en métal. Les manches des couteaux en ivoire, viroles et culots feuillagés. Orfèvre : FOUQUET-LAPAR Poids pesable : 210 g. ; Poids brut : 905 g. (Fentes, accidents et manques.) Dans un coffret à trois plateaux marqué FOUQUET-LAPAR, 25 rue de Choiseul, Paris. (Fente au couvercle.)
Mes ordres d'achat