Une cuiller de service en vermeil, à motif... - Lot 319 - Audap & Associés

Lot 319
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 124EUR
Une cuiller de service en vermeil, à motif de rinceaux, monogrammée. Poids : 92 g. ; Long. : 26,3 cm. ON Y JOINT : - Deux petites cuillers en vermeil. Poids : 43 g. Long. : 15 et 15,5 cm. - Deux cuillers à café en argent et vermeil, le dos du cuilleron émaillé d'un motif floral polychrome, le manche serti de motifs émaillés bleus. Long. : 10,7 cm. Poids brut : 31 g. - Une petite loupe, le manche terminé par une tête d'aigle. Long. : 13,5 cm. Poids brut : 41 g.
Mes ordres d'achat