Service à thé égoïste en argent 950 millièmes... - Lot 316 - Audap & Associés

Lot 316
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 372EUR
Service à thé égoïste en argent 950 millièmes de forme balustre, tripode, souligné de moulures de palmettes. Les fretels en forme de cygnes aux ailes déployées, les anses en bois. Il comprend : une théière couverte, un crémier et un sucrier à anses couvert. Minerve, fin du XIXe siècle. Orfèvre : NESME & OLAGNIER Hauteur de la théière : 16,5 cm ; Poids brut : 640 g. (Accidents à l'anse et restauration sur le col pour le crémier.)
Mes ordres d'achat