Ménagère en argent 950 millièmes modèle piriforme... - Lot 295 - Audap & Associés

Lot 295
Estimation :
1600 - 2200 EUR
Résultat : 3 224EUR
Ménagère en argent 950 millièmes modèle piriforme souligné de filets, elle comprend : - Douze couverts de table, - Dix-sept couverts et une cuiller à entremet, - Quatorze cuillers à thé, - Douze couteaux de table, - Dix-huit couteaux à fromage, lames en inox signées PUIFORCAT, - Dix-huit couteaux à fruits, lames en argent, - Deux pièces de service : une louche à crème et une pelle à tarte. Orfèvre : PUIFORCAT Poids pesable de l'argent : 4,445 kg Poids brut des couteaux : 3,400 kg
Mes ordres d'achat