Deux cuillers en argent et vermeil 800 millièmes,... - Lot 294 - Audap & Associés

Lot 294
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 258EUR
Deux cuillers en argent et vermeil 800 millièmes, le cuilleron oblong, l'attache du cuilleron ornée d'un ange, la spatule ajourée figurant un apôtre sous un portique sommé d'un coq. Elles sont gravées pour l'une " Jude Thadée " pour la seconde " Barthélémy " sur le manche. Portent le poinçon Minerve, deuxième titre. Longueur : 23 cm ; Poids : 215 g.
Mes ordres d'achat