Service à thé et café en argent uni 950 millièmes... - Lot 272 - Audap & Associés

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 116EUR
Service à thé et café en argent uni 950 millièmes de forme balustre, posant sur quatre pieds à enroulements et attaches feuillagées. Les fretels en forme de volutes. Il comprend : une théière, une cafetière, un crémier et un sucrier couvert à anses. Orfèvre : ROUSSEL fils & Cie Poids de l'ensemble : 1,835 kg ; Hauteur de la cafetière : 23 cm (Chocs en particulier sur le sucrier.)
Mes ordres d'achat