Ensemble en vermeil 950 millièmes, modèle... - Lot 265 - Audap & Associés

Lot 265
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 220EUR
Ensemble en vermeil 950 millièmes, modèle filets contours à agrafes feuillagées, l'aile soulignée de vagues en repoussé comprenant : quatre présentoirs ronds tripodes, un support tripode surmonté d'un plat rond et creux. Minerve début du XXe siècle. Orfèvre : Auguste LEROY (1891-1912) Diamètre des présentoirs : 22 cm ; Hauteur des présentoirs : 4 cm ; Diamètre du plat creux : 25 cm Hauteur sur support : 1,5 cm ; Poids de l'ensemble : 2,340 kg (Légers chocs et rayures d'usage.)
Mes ordres d'achat