Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 264 - Audap & Associés

Lot 264
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 5 828EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle jonc rubans croisés, culots et attaches feuillagées, monogrammée E.C.H., comprenant : - Vingt-et-une cuillers de table - Trente-quatre fourchettes de table - Onze cuillers et vingt-quatre fourchettes à entremets en vermeil - Douze couverts à poisson - Douze cuillers à thé - Dix fourchettes à melon (manches en argent fourré) - Une cuiller à sauce, deux pièces de service à poisson, une pelle à hors-d'oeuvre, un couteau à beurre - Vingt couteaux de table, manches en ivoire (accidents et manquent des culots) - Douze couteaux à fromage, lames en métal, manches en nacre - Douze couteaux à fruits, lames en vermeil, manches en nacre. Les lames signées L. LAPAR. Orfèvre : LAPAR Poids des pièces pesables en argent : 9,120 kg Poids brut des pièces en argent fourré : 1,335 kg Dans un écrin de la maison LAPAR monogrammé à deux plateaux. (Accidents au coffre)
Mes ordres d'achat