Six couverts à entremets et cinq couteaux... - Lot 242 - Audap & Associés

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 496EUR
Six couverts à entremets et cinq couteaux à fruits, en argent 950 millièmes, décorés en applique d'un médaillon perlé, vase fleuri et chutes de fleurs. Minerve XIXe siècle. Orfèvre : LAVALLÉE Poids des couverts : 698 g ; Poids brut des couteaux, manches en argent fourré : 255 g. (Chocs sur les cuillerons et légère usure des dents.)
Mes ordres d'achat