Ensemble de couverts en argent comprenant... - Lot 241 - Audap & Associés

Lot 241
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 620EUR
Ensemble de couverts en argent comprenant : - Une cuiller en argent 925 millièmes de modèle filet coquille agrémenté de volutes à mouvement ascendant Maître orfèvre Henri Soufflot (1884-1910) - Sept fourchettes à gâteau en argent 925 millièmes de modèle filet coquille dans un entourage de feuilles stylisées et d'un filet se terminant en enroulement. Maître orfèvre Vaguer (1887-1920) - Neuf cuillers en argent 925 millièmes modèle filet coquille dans un entourage de feuilles stylisées et d'un filet se terminant en enroulement. Maître orfèvre Vaguer (1887-1920) - Trois cuillers en argent 925 millièmes. La spatule à motif feuillagé dans un enroulement, le tout surmonté de feuilles - Cinq cuillers en argent 925 millièmes à motif de trois rubans croisés surmontés de chaque côté par des feuillages. Poids : 1034 g.
Mes ordres d'achat