Ménagère en argent 950 millièmes, modèle... - Lot 240 - Audap & Associés

Lot 240
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 340EUR
Ménagère en argent 950 millièmes, modèle piriforme souligné de noeuds de ruban en applique et monogrammé H.A.J Elle comprend : - Quinze cuillers et trente fourchettes de table - Quinze couverts à entremets - Douze cuillers à thé - Onze pelles à glace, le cuilleron vermeillé - Une louche, une cuiller à sauce - Douze couteaux de table (lames pointues) - Douze couteaux de table et 6 couteaux à fromage, les lames signées Cardeilhac (lames arrondies) - Dix-huit couteaux à fruits (lames argent pointues) Poids des pièces pesables en argent : 6,625 kg Poids brut des couteaux : 2,595 kg
Mes ordres d'achat