Monture d'huilier en argent 950 millièmes,... - Lot 218 - Audap & Associés

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
Monture d'huilier en argent 950 millièmes, posant sur une base rectangulaire à pieds griffes, le fût gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne comtale, la prise anneau formée de cygnes affrontés. Les supports de burettes ornés de putti et guirlandes de fleurs. Travail étranger du XIXe siècle. Hauteur : 33 cm Plateau : 26 x 11,5 cm ; Poids : 2,085 kg (Manque une guirlande de fleurs, une autre guirlande cassée, à ressouder.)
Mes ordres d'achat