Coupe couverte à anses anneaux, en argent... - Lot 213 - Audap & Associés

Lot 213
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 837EUR
Coupe couverte à anses anneaux, en argent uni 950 millièmes, monogrammée " A.B. " posant sur une base carrée à pieds boule. Elle est soulignée de moulures de grecques, fleurs et palmettes. Le fretel en forme de lévrier. PARIS 1798-1819 Orfèvre : Nicolas MODOUX Hauteur : 27 cm ; Poids : 900 g. (Chocs sur le couverclee et la base.)
Mes ordres d'achat