Légumier rond couvert monogrammé et son dormant... - Lot 211 - Audap & Associés

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 095EUR
Légumier rond couvert monogrammé et son dormant en argent uni 950 millièmes, soulignés de moulures de rais-de-coeur et losanges. Le couvercle à doucine feuillagée, la prise en forme de lévrier. Les anses à attaches feuillagées. PARIS 1798-1809 Orfèvre : Angélique-Marie COULON Hauteur : 14 cm ; Diamètre du dormant : 22,5 cm Poids de l'ensemble : 1,100 kg (Légers chocs et rayures d'usage.)
Mes ordres d'achat