Soupière couverte et un dormant en argent... - Lot 210 - Audap & Associés

Lot 210
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 095EUR
Soupière couverte et un dormant en argent uni 950 millièmes soulignés de moulures de feuilles d'eau. Pour la soupière, les anses à attaches palmettes, la prise en forme de fruit sur un tertre de feuilles lancéolées. Orfèvre : Gabriel-Jacques-André BOMPART Diamètre du dormant : 21,5 cm ; Hauteur de la soupière : 23,5 cm Pour l'ensemble : PARIS 1809-1819 Poids total : 1,495 kg (Chocs, enfoncements et rayures.)
Mes ordres d'achat