Broche trembleuse en or jaune 750 millièmes... - Lot 109 - Audap & Associés

Lot 109
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 12 880EUR
Broche trembleuse en or jaune 750 millièmes et argent 925 millièmes à décor de feuillages entièrement sertie de diamants taillés en roses et coussin de taille ancienne, un plus important. Certains éléments en pampille amovible. Travail français du XIXe siècle. Hauteur : 12,5 cm Poids brut : 38,3 g. Avec un écrin en forme renfermant un système de broche et peigne de cheveux.
Mes ordres d'achat